专一网 专注财税金审 服务企业!

专一网

当前位置:首页 > 税务 > 税种剖析 > 印花税 >  正文

问:企业更换“三证合一”营业执照,要交印花税吗?

时间: 2017-11-03 来源:[专一网]    人看过收藏收藏

专一网解答:

答:根据《国家税务局国家工商行政管理局关于营业执照、商标注册证粘贴印花税票问题的通知》(〔1989〕国税地字第113号)第五条规定:对因各种原因更换营业执照正本和商标注册证的,均视为新领营业执照正本和商标注册证,应按规定纳税。
根据《中华人民共和国印花税暂行条例》(国务院令第11号)附件《印花税税目税率表》的规定:权利、许可证照。包括政府部门发给的房屋产权证、工商营业执照、商标注册证、专利证、土地使用证。按件贴花五元。
因此企业更换“三证合一”营业执照,需按五元贴花。
二维码
微信扫一扫关注我们
专一网
网站地图 银河娱乐要怎么开户 华克山庄线上娱乐 云博娱乐诚信怎么样
太阳城申博管理网 申博138娱乐正网 太阳城申博138 菲律宾太阳城网址
www.5p88.com 申博电子游戏手机能玩吗登入 维也纳娱乐登入 澳门赌场玩法
华克山庄娱乐在线娱乐网 新太阳城娱乐在线开户 立即博在线娱乐 银河娱乐在线娱乐网
华克山庄娱乐网址 新太阳城娱乐线上开户 88娱乐在线娱乐 新太阳城线上娱乐
DC583.COM 1113885.COM 658DC.COM DC295.COM XSB234.COM
38XTD.COM 9927w.com 729XTD.COM 206SUN.COM 811TGP.COM
361xx.com 658PT.COM 788cw.com XSB599.COM 193SUN.COM
3466111.COM 698XTD.COM 136PT.COM XSB567.COM 828XTD.COM