专一网 专注财税金审 服务企业!

专一网

当前位置:首页 > 税务 > 税种剖析 > 印花税 >  正文

问:外币签订的采购合同,印花税按入账时的折算金额缴纳?还是按签订时的折算金额缴纳?

时间: 2017-11-03 来源:[专一网]    人看过收藏收藏

专一网解答:

答:《中华人民共和国印花税暂行条例实施细则》(1988年9月29日财政部文件(88)财税字第255号发布)第十九条规定:“应纳税凭证所载金额为外国货币的,纳税人应按照凭证书立当日的中华人民共和国国家外汇管理局公布的外汇牌价折合人民币,计算应纳税额。”
二维码
微信扫一扫关注我们
专一网
网站地图 银河娱乐官网站 华克山庄在线娱乐 88娱乐网上开户
申博真人娱乐登入 太阳申博网址 申博618太阳城现金网 太阳城申博线上娱乐
海立方娱乐O.E.C 玛雅maya登入 欧洲娱乐场 金福彩票网是真实的吗?直营网
任你博娱乐官网站 华克山庄娱乐官网站 新太阳城娱乐网上开户 任你博娱乐官网站
云博娱乐开户 华克山庄娱乐在线娱乐网 任你博娱乐网上开户 88娱乐网上开户
318XTD.COM 108ib.com 587DC.COM 1112125.COM qk138.com
400xsb.com 8JHS.COM XSB6666.COM 675SUN.COM 3445111.COM
77sbsg.com 66sbib.com 818XTD.COM 8WJS.COM 292SUN.COM
177TGP.COM 179sj.com 988xsb.com 578XTD.COM XSB918.COM